Болит висок

Здравствуйте,второй день беспокоит легкая, но неприятная головная боль в области виска,изредка отдаёт в шею,носит постоянный характер. Девушка, 23 года. Узгд и мрт артерий проходила месяц назад,все в норме.Из заболеваний имеется шейный остеохондроз и всд,может ли такая боль быть проявлением остеохондроза?

Ответы

Здравствуйте. Да, ваши жалобы , однозначно, имеют связь с дорсопатией. Массаж шейно- воротниковой зоны, прием нестероидного противовоспалительного препарата, мильгама, гель вольтарен наружно. Непременно гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета.

Здравствуйте. Речь может идти о цервикогенной головной боли. Стоит посетить невролога для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.