Болит затылок, пульсируют виски, давление в норме

Болит затылок головы, от шеи и до макушки, пульсируют виски, давление в норме110/70?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вы не указали ваше «рабочее» АД. Непременно начните с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Непременно посетите невролога в очном порядке. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления