Больно ходить

Здравствуйте, у меня такая проблема: я поставила маме укол диклофенака, сразу после укола у неё заболела противоположная нога и ягодица, сейчас уже прошло 2 недели у неё отдаёт в ногу при ходьбе, ничего не онемела,чувствителеность не нарушена, ноги функционируют, только больно ходить, не могла ли я ей повредить нерв и на сколько это все серьёзно? Подскажите пожалуйста

Ответы

−1
Здравствуйте. Скорее всего, произошел мышечный спазм, который зажимает и раздражает седалищный нерв.Желательно обратиться к неврологу для уточнения ситуации и определения тактики. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Вам не следует проводить инъекции самостоятельно,ежели не владеете методикой. Попросите медсестру обучить вас этому ремеслу. Вполне возможно,инъекция выполнена неверно, в " не то место".Непременно используйте массаж, гель вольтарен не менее двух раз в день. Правильно было бы посетить докроа ,провести осмотр(исключить развитие постъинекционного абсцесса.Это в ваших интереса.