Болят глаза

Здравствуйте. Пару дней болят глаза. Где то внутри, как мышцы. И болит лоб, виски. Есть шох. Из-за чего можеи быть? Это не опасно? Боюсь ослепнуть. Скажите, я вот еще просыпаюсь днем поздно, из-за нарушения режима сна может такое быть? Осенью тоже самое было, болели при движении глаза. Сказали миозит, всё в норме с глазами. А сейчас не знаю что..

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть головная боль напряжения, так же необходимо исключить повышение внутриглазного давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование АД,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. сосудов головы и шеи. Непременно посетите опытного офтальмолога с результатами исследований.Это поможет определить причину вашего недуга и предложить вам варианты терапии.Непременно сократить до минимума работу перед монитором, закапывать увлажняющие капли, прием спазмолитика под контролем АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.