Болят и немеют пальцы

Здравствуйте. У меня такая проблема - уже месяц сильно болит какое-то место (не знаю как называется) за локтевым суставом на руке. При этом - безымянный палец и мезинец как онимели - как будто отсидела ногу, например, такие же симптомы, иногда они тоде резко болят, живу на обезболивающих, к врачу дойти не могу, что делать и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду и неврологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно проведите массажи шейного отдела позвоночника, чередуя с массажем конечности.Кинезиотерапия.Гель вольтарен наружно. Прием наклофена,нейромультивита. Выполнение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.