Болят мышцы ног

добрый день!у мужа болят мышцы ног начиная от бедра одна а вторая только внизу..что это может быть к какому врачу нужно обратиться и не может ли это быть связано с приёмом амлодипина

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-неврологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований

Здравствуйте.Следует начать с проведения исследований поясничного отдела позвоночника, доплерографии сосудов нижних конечностей,клинического анализа крови.С полученными результатами непременно посетите невролога и флеболога.Не исключено что вам предложат провести электронейромиографию. Достаточно информативное исследование. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Сообщите результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.