Боюсь онкологии

Здравствуйте, я очень боюсь рака. Периодически читаю о болезнях в интернете и симптомы совпадают. У меня иногда появляются синяки на ляжках, есть сеточки, принимаю КОК уже несколько лет. Головные боли мучают, ставят ВСД. Еще мне кажется, что за ухом болит лимфоузел, но боль чаще отдает дальше уха, как бы в затылке. Потливости нет, температура вечером около 36,7 или 36,8. У меня часто бывает истерика и паника. В последних анализах были отклонения СОЭ - 25, лимфоциты - 37, лейкоциты - 7, Гемоглобин - 130. Иногда очень страшно, что Вы мне посоветуете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Не стоит читать медицинские статьи, не будучи специалистом, это не добавит Вам здоровья или знаний, а только усугубит стресс. Если будут жалобы - идите к врачу. Так же проходите регулярно диспансеризацию. Отклонения в анализе крови несущественные, возможно, была простуда. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

+1
Здравствуйте! Посоветую обратиться к врачу, нужно выяснить причины повышения СОЭ. Начните просто с терапевта. Каждый год проходите флюорографию, осмотр у гинеколога и кольпоскопию, УЗИ молочных желез. Не нужно жить в тревоге в ожидании рака. Часто бывает так, что мы сами притягиваем к себе неприятности.