Частичная парализация

маю маму порализовала частично ей 85 лет скорая помащь написала мне на бумажке что ей можно сделать пока не прошли праздники и не пришёл терапевт магнезию пирацетам мексидол и ещё актовегин но я прочитала что его нужно внутревено я хотела бы спросить а внупремышечно его можно

Ответы

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации лучше проводить в стационаре, где есть возможность полноценного обследования и лечения. Вызовите скорую повторно, решите вопрос с госпитализаицей. Внутримышечное введение пирацетама и мексидола возможно, по эффективности внутривенному не уступает. Магнезию лучше вводить внутривенно, внутримышечно она довольно болезненна.

Здравтсвуйте. Вашу маму обязаны были госпитализировать и проводить инфузионную терапию. Чем ранее начато лечение,тем лучше результаты. Каждый потерянный час может иметь необратимые последствия. Самостоятельно ,не всякий доктор,в домашних условиях ,возьмётся за лечение инсульта. Необходимо постоянные инфузионную в/в(мексидола,пирацетам,актовегин)в/М кортексин. Непеменно постоянный контроль давления,ни в коем случае не снижать резко до "нормальных"показателей.

Большое спасибо

Непременно добейтесь госпитализации и контролируйте терапию. К сожалению, отношение к пожилиым у нас оставляет желать лучшего

вот в этом то и вопрос

Это не вопрос,это огромная проблема. Но ее можно решить. Ни чего не бойтесь. Дай вам Бог сил и здоровья маме.