Частичная потеря зрения, онемение

Пол: женский. Возраст: 21 год. Сначала появляются слепые пятна в глазах, это продолжается пол часа. Немеет полностью рука на минут 20. Потом немеют губы, а затем немеет язык. После всего этого процесса появляется жуткая головная боль, которая может не проходить весь день. Её можно убрать только обезболивающими таблетками, но не всегда. Сегодня произошло это ночью. Первый раз симптомы повторились два раза, что после этого начало показывать сердце. Обычно такие припадки повторяются раз в месяц. Обычно немеет девая рука. Но сегодня была и левая и правая. Это всё продолжается больше года. Врачи в больнице ничего толком не говорят.

Ответы

Здравтсвуйте. Непременно проведите исследование шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи,мрт головного мозга,исследование полей зрения. Непременно ээг. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Вы нуждаетесь в поведении терапии

Здравствуйте. Судя по всему, речь о мигрени с аурой. Учитывая редкое возникновение приступов, нужно подобрать препараты для эффективного их снятия. Скорее всего, потребуются препараты группы триптанов, их должен подобрать врач. Важно исключить провоцирующие факторы - стрессы, нарушение режима сна, определенные продукты, алкоголь, избыток компьютера и телевизора. В плановом порядке стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, проконсультироваться у офтмальмолога, выполнить снимки шейного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови.