Часто болит голова

Здравствуйте! Очень часто болит голова, и болит именно с левой стороны, последнее время с левой стороны шум в ухе, бывает как то давит в ухе. Боль начинается всегда к вечеру, давящая, в затылке, виске и шее, ещё одает в глазницу. Левая сторона шеи в этот момент напряжена, даже немного припухлость с левой стороны лица есть. Бывает кружится голова, буквально секунду. Что это может быть? Работа сидячая, перед компьютером. Есть сутулость. Таблетки помогают боль снять.

Ответы

Хочу добавить. Мне 23 года. И при поворотах шея хрустит. В левую сторону повернуть до конца не могу, как будто что то мешает, так же если нагинать голову к правому плечу, чувствуется напряжение слева в шее и как будто кожа натянута.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа . Приём наклофена , нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия, электрофорез ). Использование иглорефлексотерапия не рекомендую, весьма ограниченное количество специалистов , владеющих методикой. Посещение занятий йогой.