Часто болит голова

Часто болит голова в области затылка.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно- воротниковой зоны. Приём наклофена, нейромультивита. Контроль АД не менее трех раз в день. Проведение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Это будет совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывацте проведеНие исследований.