Частое моргание, закатывание глаз

Здравствуйте, заметила у зятя симптом, которого раньше не было - частое моргание и закатывание глаз. Он, похоже, этого не заметил и дочь не видела. Они только что вернулись из отпуска, я его не видела около месяца, поэтому не могу сказать, когда это началось. В июле этого года у него была травма головы - ударили бокалом в область виска. Обращался в травму, накладывали швы. Может ли быть это причиной и что это такое? Нужно ли обращаться к врачу? Я пока ничего ему не сказала, чтобы не обидеть. Очень прошу дать ответ. С уважением, Ольга Николаевна.

Ответы

Здравствуйте. Непременно мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, очный осмотр невролога с результатами исследований. Не откладывайте визит и обследование. Вероятнее всего имеют место последствия травмы

Здравствуйте. Да, обратиться к неврологу стоит. Необходимо выполнить электроэнцефалограмму, МРТ головы. Травма могла стать провоцирующим фактором. Если неудобно говорить ему напрямую, обратите внимание дочери на ситуацию, она найдет способ сказать ему о симптомах.