Частые головные боли, пульсирующая боль в области глазных впадин

Здравствуйте! У меня частые головные боли. Обычно пульсирующая боль в области глазных впадин. Особенно после похода на солнце, в жару. Так же сильно начинает болеть при выходе на яркое солнце или из темного помещения в светлое. Обезболивающие обычно не помогают снять головную боль. Что может мне помочь и что это вообще?

Ответы

Добрый день, Елена! Симптомы, которые вы описываете очень похожи на мигрень. Однако для постановки диагноза одних жалоб мало. Очень неплохо было бы вам показаться врачу неврологу, он подскажет, какие добследования вам нужны и назначит правильное лечение. Удачи!
врач  ★★★★★