Частые головные боли

добрый вечер меня зовут Марал подскажите пожалуйста у меня частые головные боли беспокоят, иногда дергается щека, цитрамон и аспирин не помогает. мне 26 лет у меня ожирение и гипертония. такое ощущение что голова взорвется.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте . При нестабильном давлении головные боли непременно сопутствуют заболеванию. Вам надлежит начать гипотензивную терапию, посетить эндокринолога , гастроэнтеролога, диетолога. Цитрамон вам противопоказан( повышает давление). Правильно будет принять спазмолитический препарат .