Частые головокружения

Здравствуйте!Мне 26 лет, пол женский.Беспокоят на протяжении 3 месяцев приступы:резко, вне зависимости от действий закладывает правое ухо,начинает кружиться голова(вправо-влево,по кругу), координация нарушена, идти ровно не могу, опираюсь о стены, перила, ограду. Начинает тошнить. После приступа тошноты головокружение ослабевает, ухо минут через 10 слышит нормально.Повторялось ранее раз в 2 недели, потом стало чаще раз в неделю, теперь 2-3 раза в неделю, и каждый день слабость, кружиться слегка голова. Прошу Вас помочь в предварительной диагностике, чтобы понять к какому врачу мне идти на прием.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Юлия! Вы описываете клиническую картину, которая похожа на болезнь Меньера - заболевание внутреннего уха, связанное с увеличением в его полости количества эндолимфы (жидкости). Для уточнения данного диагноза Вам необходимы консультации невролога и ЛОР-врача. А еще лучше - отоневролога. Сейчас в ряде медицинских центров ведут прием данные специалисты.