Частые судороги

Здраствуйте Уважаемый доктор. Я вfм буду очень благодарен , если вы хоть как то поможете мне. У меня с детства бываюn судроги , причем бывают они по всему телу. Сейчас мне 25 , и у меня до сих пор они время от времени бывают. Чаще всего они бывают на ногах , так же бывает и так что пальцы , шея , даже гортань хватает. Эти судороги у меня проходят безболезненно. Заметил , что после нагрузок они усиливаются. Не знаю это как то связано или нет , но и стопы ног и ладони у меня часто горят - тоже с детства. Это достовляет мне кучу неудобств по жизне, так как поднимаясь по лестнице к примеру , первый несколько ступенек поднимаюсь как робот, так как ноги ступорят . Буду очень блгодарен , если вы мне поможете!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. Вам противопоказаны физические нагрузки, переохлаждения, стрессы.

Здравтсвуйте . Непременно выполните исследование микроэлементов крови,посетите невролога. Не лишним будет выполнить нейромиографию. Потрезультатам можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Начните с приёма аскорутина .