Чем чреваты данные патологии?

Здравствуйте. Получил возможность бесплатного прохождения МРТ, решил для профилактики пройти МРТ головного мозга с сосудами. Итог выбил меня из калеи: 1) Гипоплазия а1 сегмента правой передней мозговой артерии; 2) Дилатация правого бокового желудочка головного мозга. Чем чреваты данные патологии? Что мне делать дальше? Стоит ли мне беспокоиться? Как поддерживать здоровье? От чего отказаться? М, 27 лет. На самочувствие особо не жалуюсь, единственное просыпаюсь уставшим.

Ответы

Здравствуйте. Паниковать Вам не нужно. гипоплазия сосуда это врожденное состояние, как правило организм к нему успешно адаптируется и это никак не сказывается на качестве жизни. Расширение желудочка может быть связано с периодом нарушения ликвородинамики, например, в период внутриутробного развития или в детстве, с большей вероятностью динамики или клинических проявлений ожидать не следует. По результатам стоит посетить невролога. Здоровый образ жизни поможет поддерживать нормальное самочувствие. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.До проведения исследований вы не имели жалоб и не знали об этом."Многие беды от знаний". Если вас ни чего не беспокоит, можно не акцентировать на этом внимание.Если есть проблемы, выполните доплерографию сосудов головы и шеи.С результатами исследований непременно посетите невролога. Вам предложат варианты решения проблемы.