Чем ещё лечиться?

Здравствуйте, обратился к врачу неврологу с болью в поясничном отделе, после к-т был поставлен диагноз грыжа поясничного отдела, прописали мидокалм, ксефокам и витамин в12, проколол только ксефокам, тк мидокалм пропил в таблетках, подскажите чем ещё лечиться, Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога повторно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной. Наклофен, нейромультивит. Физиотерапия ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с карипазином). Массаж паравертебрально. Рассмотрите использование дипроспана. Ношение пояса медицинского. Исключить физические нагрузки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий