Чем можно сейчас себе помочь?

Здравствуйте, девушка 23 года, зажало что-то с левой стороны в паховой области, больно двигать ногой, было такое,что мыщцу зажимало на лёвой ноге в бедре, Невролог выписывала афобазол и ещё что- то, чем можно сейчас себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. При подтверждении скелетно-мышечсной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Массаж. Исключить физические нагрузки. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Вполне возможно афобазол вас и успокоит, но воспаления не снимет