Чем облегчить состояние?

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какие есть ограничения в моем случае. И ещё вопрос, если можно, иногда появляется шум в ушах (как работающие насосы) и боль от шеи до плеч, какие препараты можно принять для облегчения? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать проведение комплексной терапии(наклофен, нейромультивит, мексидол, кортексин, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи, физиотерапия).Если есть очень опытный специалист, возможно проведение массажа паравертебрально.Вполне допустимо посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.