Чем опасна киста?

Добрый день. Чем опасна киста Верге в головном мозге локализация 4 желудочке. И что значит вариант развития? И какие например физ процедуры нельзя выполнять? Электросон например... Можно сушить феном голову? Готовить кушать над горячим паром?. И какие симптомы она может давать у меня например головные боли с тошнотой бывает или пол лица болело переодически.... Год у меня спазмы мышечные в области шеи горла днями. Я не могу кушать нормально. Пища как стоит и мешает дышать. Онемение рук ног. Слабость головокружение... Птички в глазах.. Постоянный дискомфорт в горле. Ощущение инорлдного тела после еды. И не проходимость пищи. По рентген бария нет ни грыжи ни стеноза ни дивертикул по фгдс тоже. Есть герб, халецестит, и субтрофичный гастрит, лор смотрел нет опухолей зеркалом... Бывают приступы смыкания голосовых связок. По шеее у меня хандроз и протрузии. И скалиоз. По рентген у лёгких тяжистые корни. Анализ крови в норме. Щитовидная уменьшена есть узелки но маленькие. Гармоны ттг в норме, аттпо чуть выше. По УЗИ шеи лимфодентпатия

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы скорее всего связи с кистой не имеют. Сушить голову можно, без фанатизма (относится ко всем, хоть с кистой, хоть без). Готовить кушать можно. Физиотерапию должен назначать врач, он должен иметь сведения обо всех ваших заболеваниях и диагнозах. Стоит посетить врача-невролога очно. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи. Так же необходимо проконсультироваться у психотерапевта, часть симптомов имеет психосоматическую природу. Стоит начать прием пустырника три раза вдень.

Здравствуйте.В зависимости от размеров кисты могут быть и ее проявления. Кисты значительных размеров оказывают давление на ткани мозга и этим обусловлены проявления. Непременно посещение нейрохирурга, подробный рассказ о ваших жалобах,давности проблем. Определение размеров кисты.Данные сведения лягут в основу проводимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробнее о методах терапии вам расскажет доктор