Чем опасно состояние?

Здравствуйте дорогие врачи. У моего отца случился года два назад ишемический инсульт. В 2020 году в ноябре случмлся ишемический и геморрагический инсульт. Моему отцу 58 лет, он страдает сахаром еще. Сегодня 9.02.2021года в 6 утра его всего свело, глаза закатил и трясётся весь. Скорую вызвали померили давление 170/100, стабильное табление у него было 140/80. Судороги происходило 5 раз, увезли в реанимацию. Скажите пожалуйста, чем опасно, будет ли жив.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, давать прогноз, не зная причины состояния, сложно. В плане обследования должны быть выполнены мрт головы, электроэнцефалография, общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и назначена терапия. Главное, что сейчас он госпитализирован и получает все необходимое лечение в стационаре. После обследований вы сможете обсудить ситуацию с лечащим врачом, он сможет дать оценку состоянию и прогноз более тбоснованно.

Здравствуйте.Кроме АД должны были измерить уровень сахара крови. В отделении выполнят мрт головного мозга, клинические анализы крови, мочи, уровень сахара крови, ЭЭГ. Осмотр неврологом. Что либо предсказывать не имеет смысла, всегда есть надежда на преходящие нарушения. Учитывая анамнез пациента, он должен был получать достаточную терапию, выполнять рекомендации доктора . Дождитесь результатов исследований и поговорите с лечащим доктором. Таким образом у вас будет полная информация по состоянию отца.