Чем опасно ВСД?

Мне сказали что у меня всд, чем это опасно? Ну какие последствия? И оно может сново повторятце?

Ответы

И как лечить всд?

Здравствуйте. ВСД не опасно, повторяться может. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. ВСД-симптомокомплекс функциональных нарушений.До тех пор,пока они функциональны, опасности ни какой. Непременно имеет смысл определить ведущие симптомы и провести полноценное обследование с последующим посещением доктора(профильного). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно