Чем помочь своим ногам?

здравствуйте. последнее время адски сводит по ночам обе икры. не пошевелится, ничего. последнее время очень много гуляю пешими прогулками и много время провожу на ногах. может это быть простым переутомлением и чем помочь своим ногам в этом деле?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня

Здравствуйте. Причина судорог ,пока еще ,не имеет доказательной базы. Непременно проведение нагрузочных упражнений перед сном(приседания, упражнение "велосипед", массаж),вполне допустимо использование согревающих мазей. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.