Чем себе помочь?

Здравствуйте второй день безумно хочу спать но уснуть получается не сразу очень долго не получается уснуть,и ощущение зажатости между лопатками,к врачу попасть не могу,чем себе помочь ?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

В плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Проведение массажа указанных отделов, посещение занятий йогой ,физиотерапия. Прием пустырника форте в обед и вечером, наклофена,нейромультивита. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Посетите невролога с результатами исследований.