Чем снимать боль при мигрени?

Ответы

Здравствуйте. Можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен. Есть специфические противомигренозные препараты, подбирает их невролог на очном приеме с учетом многих факторов. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Возможны варианты . Прием наклофена, кеторола, курсовой прием спазмолитиков(при нормальном или повышенном АД. непременно провести исследование сосудов головы и шеи,осмотр и давление в сосудах глазного дна. Полученные данные помогут определить возможные проблемы и предложить вам комплексное решение проблемы. Это правильно и в ваших интересах.