Чем снять боль?

Недлю на даче схватило спину. Теперь болит копчик и отдает ниже и чуть нижк шеи и отдает в руку. Похоже на глубокую мышечную боль. Вольтарен, финалгон не помогают. Уколы диклофинака, мазь вопросам, валерианка, ибупрофен, найз, пенталгин снимают боль на неск часов, потом снова болит. Что можно еще попробовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Имеет смысл провести курсовой прием препаратов ,не менее 7-10 дней. Наклофен ,нейромидин, гель вольтарен или пластырь вольтарен, массаж, физиотерапию(по возможности(можно приобрести аппарат дарсонваль). Исключить активную физическую нагрузку.Дачный сезон можно закрыть по болезни.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Выполните снимки всех отделов позвоночника, посетите невролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно невролог предложит дополнение к терапии.