Черепно-мозговая травма, надо ли отлежаться в больнице?

Здравствуйте у меня была травма головы черепно сознавая травма на производстве я пролегал 5 дней в больнице потом меня вы писали на амбулаторное лечение а я не знаю чтобы потом делать регресс надо 21 день больничного общем с абулоторном лечением или надо 21 день в больнице отлежаться ?????????

Ответы

Здравствуйте. В этой ситуации учитываются все сведения - продолжительность стационарного лечения, общая продолжительность листа нетрудоспособности, проведенные обследования и т.д. Обязательным условием только стационарное лечение не является. Собирайте все выписки, данные обследований, заключения, это потребуется при проведении экспертизы и принятии решения.

Здравствуйте.Вас не должны были выписывать ранее 10 дней. При легких формах ,без выраженной неврологической симптоматики,не менее 10 дней нахождения в отделении, проведения терапии.Затем продолжить лечение в амбулаторном порядке. Это правильно и в ваших интересах. По окончании терапии и реабилитации,непременно проведение осмотра врачами специалистами.