Чесотка на нервной почве

Здравствуйте. Подскажите, на нервной почве я начинаю чесаться. Чешутся руки и ноги. Как понервничаю и начинается чесотка. До крови расчесываюсь. Посоветуйте, что можно попить? Я принимаю ванны с морской солью, но соль, начинает раздражать раны. Валерьанка не помогает и все успокоительные, которые рекламируют по телевизору тоже.

Ответы

Уважаемая Ольга! В этих ситуациях часто помогает прием антигистаминных препаратов (например, Телфаст) в момент, когда зуд только-только начинает появляться. А чтобы Вам помогли в связи с проблемой целиком, попробуйте обратиться за помощью к психотерапевту.

Есть один хороший препарат - дневной транквилизатор ГРАНДАКСИН. До последнего времени продавался без рецепта, сейчас не знаю. За рулем его лучше не принимать. Можно попробовать ФЕНИБУТ. Это антистрессовый препарат, ( ноотроп ) который входит в аптечку космонавтов. Умеренный седативный эффект, в курсовых дозах повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает таблетки 3 раза в день в острой фазе стресса, затем дозировка понижается.