Что бы это могло быть?

Здравствуйте! Меня беспокоит некий приступ, который со мной недавно случился. Я пыталась выпить таблетку, но она больно застряла в горле, и я протолкнула ее водой. Не уверена, что это связано с ситуацией. После этого я на некоторое время будто была не в сознании, а потом, придя в себя, поняла, что у меня гудит и тепло в области ребер по бокам, голову что-то сжимает, зрение не сфокусировано и будто даже темно на периферии. Уши заложены. Я не сразу поняла, что со мной случилось, до мозга только через некоторое время дошло. До этого днем я непривычно долго занималась спортом, хотя тоже не уверена, что это это связано. Подскажите, что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место реакция вегетативной нервной системы на стресс, снижение артериального давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали о какой таблетке речь. Имела ли место ранее подобная реакция. Непременно выполнить измерение АД, исследование сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови, уровень сахара крови.С результатами исследований непременно посетите вашего терапевта( либо врача, назначившего вам терапию). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При понижении АД выпейте горячего чаю.