Что делать, а то достали эти боли?

Здравствуйте, ходил к терапевту, очень долго, боли под ребрами, ноющие, иногда сильно проявляются, но обычно в покое, иногда отдаёт в лопатку, но беспокоит уже очень долго, проверяли сердце, желудок, поджелудочную, лёгкие, но ничего не нашли, сказали что работа физически трудная, меняй её и все пройдёт, но боли не проходят, недавно был у врача, сказал межребренная невралгия наверное, но не сказал как лечить, что делать, а то достали эти боли?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи.Упражнения лечебной физкультуры. Физиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии