Что делать, к какому доктору идти?

Здравствуйте , около месяца болит мыщца над коленом и отдает в колено , изначально болели на обоих ногах , сейчас лстадась ьоль только в одной ноге , я пила целебрекс но помогает временно , колода мельгаму ( ситуация аналогична ) результат временный . Больно садиться на присяткт и подниматься ... что делать к какому доктору идти ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ коленного сустава, рентгеновский снимок коленного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли местно можно применять мазь диклофенак.

Здравствуйте.Вы не указали ,имела ли место травма, активные физические нагрузки. используйте наклофен, мазь никофлекс ,массаж.Посетите хирурга. После осмотра ,будет определена возможная причина недуга и,вполне возможно,предложена терапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно что после использования рекомендованных средств вы отметите значительное облегчение.В этом случае имеет смысл продлить терапию.