Что делать при сильном головокружении?

Что делать при сильном головокружении? (на следующий день после праздника)

Ответы

Здравствуйте. Если употреблялся алкоголь, обильное питье и покой. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно проспаться.Провести детоксикацию(горячий костный бульон,лучше говяжий).Соблюдение питьевого режима . Как правило,этого вполне достаточно. Если не отметите значительного облегчения,непременно вызов неотложки и проведение в/в инфузии,не менее 800мл, введение седативных препаратов.Во время праздника необходимо помнить правило третьей рюмки.Это основное правило.