Что делать с болью?

Подозрение на воспаление седалишного нерва уколы мовалис и медакалм и диклофенак не помогли назначили узи но что делать с болью пока будет рентген?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть центральные анальгетики нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с приема наклофена, нейромультивита. Массаж.гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). В конце курса терапии вполне возможно проведение кинезиотерапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Вы ускорите процесс восстановления.