Что делать в случае фебрильных судорог у взрослого человека?

Добрый день, скажите пожалуйста что делать в случае фибральных судорог у взрослого человека. И что делать для их предотвращения?

Ответы

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки ,если судороги сохраняются более 5-7 минут и имеют тенденцию подъема выше тазового кольца.Выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетить невролога, терапевта.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вопрос может быть весьма серьезным, и отношение к этому должно быть соответственное. По результатам исследований вам непременно предложат варианты терапии

Здравствуйте. Для взрослых фебрильные судороги не характерны. Вы не указали, какая была ситуация, возникли судороги в первый раз или повторно, какая была температура, и так далее. Температуру нужно сбивать, в частности при помощи парацетамола. Обильное теплое питье. В случае судорог стоит вызвать скорую помощь. Для выяснения природы судорог необходима консультация невролога, МРТ головы, электроэнцефалография.