Что делать в таких случаях?

Здравствуйте! Появилась частая бессонница, раньше она была перед важными событиями, сейчас же на почве стрессов, сплю очень мало, думаю о том что не засну вообще или о последствиях бессонницы , высыпаться не получается из за навязчивых мыслей о том что будут мешать спать из за домашних условий . Ночью начинаются панические атаки. Не могу спать в граниченое время,поэтому думаю что лучше вообще не спать, потому что скоро вставать... Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Т

Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон.

Здравствуйте.Начните с приема капель эдас 111, мелатонина. Эдас в обед и вечером, мелатонин на ночь. Посещение занятий йогой, спортзала,ограничение до минимума работу с гаджетами. Утром -контрастный душ.Рациональное меню,соблюдение режима питания.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя неделю приема препаратов.