Что делать?

Ударили в живот, начал задыхаться. После немного отпустило, но дыхание полноценно не в остановилось. Часто хватаю воздух, дышу по маленьку. Внутри как будто мышци пролизовало. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-хирурга для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, снимок легких, экг, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Незамедлительно посетите хирурга, выполните узи брюшной полости, клинический анализ крови. В данном случае имеет место тупая травма живота, состояние может иметь весьма неприятные последствия, как немедленные так и отдаленные. Негодяя, ударившего вас ,следует жестко наказать,дабы не мог никогда поднять руки. Это совершенно верное решение. Еще раз, не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.