Что еще нужно обследовать?
Добрый день! Постоянно мучает нехватка воздуха, глубокие вдохи, голова как будто в тумане, тяжелая, тяжесть в солнечном сплетении, тревожность, плохой сон, ээг диэнсцефальный синдром, мрт головного мозга идеальное, а вот мрт гипофиза с контрастом не очень, пролактин повыфен, картизол и метанефрин суточный в моче норма. Скажите пожалуйста насколько это опасно и что еще нужно обследовать и что вообще делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Начните с выполнения экг, исследование сосудов головы и шеи. Проведение исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Непременно приём настойки пиона, радиолы розовой. С полученными результатами посетите эндокринолога, невролога. После определения сути вашей проблемы( не исключено что на фоне дисбаланса гормонов имеет место развитие вегето- сосудистой недостаточности).