Что это и как вылечиться?

Добрый вечер. Поставили диагноз: G 90.8 Синдром вегетативно-сосудистой дистонии. Скажите пожалуйста какие могут быть причины данной болезни? Возможно ли полное изличение? Этот диагноз синдром какой то болезни? Или это и есть сама болезнь? И как вылечиться?

Ответы

Здравствуйте. Это функциональное расстройство на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Так же стоит начать работу с психотерапевту.

+1
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Это не есть истинное заболевание.В данном случае имеет место симптомокомплекс функциональных нарушений. непременно следует определить ведущий симптом, проводить целенаправленные действия ,препятствующие возникновению проблемы.Посещение спортзала, занятий йогой, прием пустырника форте три раза в день неделю,затем в обед и вечером еще 3 недели.Массажи, активная позиция. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение