Что это могло быть?

Здравствуйте, у мужа в ночь случился приступ, стало буд-то нехватать кислорода, открыли окно чтобы высунулся подышать. Потом руки и плечи стало сводить словно судорогой, потом мышцы лица, говорит по ощущениям так будто я ими управлять не могу. При высмаркивании из носа была кровь, чуть шатало при хотьбе. Головной боли не было, в груди тоже не болело. Онимение кончиков уеазательного, среднего и безымянного пальцев. Сознание не мутнело, отвечал на вопросы, но иногда запинался перед тем как сказать слово. Просила поднять вместе руки, думала инсульт, но руки поднимал обе спокойно вверх. Мерили давление, на левой руке показывало норму 130/75/110,а на правой танометр просто сходил с ума и выдавал ошибку. Судорожное состояние прошло где-то в течении часа. На утро была температура 38 и переодически знобит. Что это могло быть? Муж категорически отказывается вызывать скорую и лечится.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, сердцем Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, УЗИ сердца, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно вызвать неотложку .Нет ни малейшего смысла принимать во внимание желание пациента. Выполнить мрт головного мозга, клинический анализ крови,осмотр терапевтом, неврологом. Прием жаропонижающего препарата, при повышении АД-спазмолитик.Исключить физические и психоэмоциональные нагрузки. Настоятельно рекомендую,не следует откладывать вызов бригады и в отделение. Вполне возможно вас не продержут долго.После проведения исследований и стабилизации самочувствия, преведут на амбулаторное лечение.