Что это может быть и к какому врачу стоит пойти?

Здравствуйте, раз в месяц я просыпаюсь от ужасной боли, а точнее спазма живота. Боль локализируется в области пупка и ниже. При такой боли не могу даже говорить. Такое происходит на протяжении 3 месяцев и регулярностью раз в месяц. То есть я просыпалась от спазма 3 раза. Пупок в норме, нет выпячиваний. Других болевых ощущений не наблюдаю. Не тошнит, изжоги нет, вообщем чувствую себя абсолютно здоровой.Месячные в норме. Имеется межпозвоночная грыжа в области поясницы, на которую я и списываю такие спазмы. Что это может быть и к какому врачу стоит пойти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Непременно осмотр хирургом,неврологом,гастроэнтерологом.Выполните исследование обзорного узи ,клинический и биохимический анализ крови. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии.Непременно прием дюспаталина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике,это правильное решение и в ваших интересах.