Что это может быть и как от этого избавиться?

Добрый вечер! В связи с коронавирусом веду малоподвижный образ жизни, стараюсь вечером хотя бы 20 минут уделить физ.нагрузкам. Столкнулась с продолжительной ноющей болью справа между поясничным и грудным отделом ближе к позвоночнику. Немного отдает в грудь и плечо.Что это может быть и как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации в плановом порядке стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Коронавирус не препятствует вам проводить утреннюю гимнастику, выполнять физические упражнения дома. Непременно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. Прием наклофена. нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Выполнив рекомендации(непременно в комплексе с упражнениями)вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.