Что это может быть и куда можно обратиться?

Здравствуйте,хочу обратиться с проблемой здоровья. На данный момент мне 16 лет и в последнее время я чувствую себя не очень хорошо. Начнем с того, что 2 месяца назад я обратилась в детскую больницу с жалобой на резкое головокружение утром и боль в животе. Мне прописали пить таблетки и рассказать потом о своем самочувствии. Время шло,головокружения стали регулярными,моя голова кружится практически каждый день и с разной силой. Я сдала кровь,посетила невролога,но ничего "такого" найти не смогли. Все дошло до того,что после выполнения таких примитивных действий как полежать на диване,посидеть на стуле,присесть,наклониться,иногда даже прыгнув,я начинаю терять равновесие. Один раз стало плохо прямо на уроке,пошла померила давление,сказали все в норме ( 140/70). Я не разбираюсь какое давление является нормальным,но мне пришлось так мучаться еще около часа,потом все прошло. В последнее время сильных головокружений не было, но я заметила за собой теперь частые вспышки агрессии и психов с ровного места. Родственники говорят,что это переходный возраст, но я в это не верю. Что это может быть и куда можно обратиться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его несколько раз в обычном состоянии и при возникновении симптомов, записать в блокнот. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

+1
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны. Прием нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, уздг сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.