Что это может быть, консультация каких врачей необходима?

Добрый день, уважаемые врачи. Я девушка, мне 26 лет. Около месяца назад стала замечать, что при стрессовой ситуации, когда начинаю сильно нервничать и переживать, сзади шеи, в области шейных позвонков, на короткое время, около 10-15 секунд, начинается мелкая дрожь. Для других людей она не заметна. А меня заставляет врасплох. Такое чувство, что в шее все напряжено. В этот момент хочется опереть голову рукой, чтобы расслабить шею. Так же при надавливании на шейные позвонки пальцами чувствуется немного тупая боль в самой шее и боль эта отдаёт в верхнюю часть головы, как будто в шее вроде воспаления или синяка, но там ничего нет. Если шею не трогать, то она не болит. Так же стала замечать безпричинную тревогу, напряжённость, подавленность настроения. Иногда беспокоит головная боль острая на несколько секунд, она спонтанная, может появляться в разные интервалы времени в течение дня, может вообще день не беспокоить. Боль всегда локализуется в одном месте:в правом полушарии сверху посередине. Никаких травм не было ни до этого и никогда в жизни. Работа связана с компьютером и общением с людьми. Скажите пожалуйста, что это может быть и консультация каких врачей необходима. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей,гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, нейромулдьтивита.Сменить подушку на валик.Выполнение производственной гимнастики(гимнастика для шеи). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Рекомендую пустырник форте, чай с мелиссой и мятой.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Спасибо Вам огромное за ответы!!!