Что это может быть?

Здравствуйте! Сегодня утром просунулся с болью в шее, плечи так болели что двигать руки нельзя было ужасно больно было, и в общем все мышцы утомлены были. Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы спали в неудобном положении, так же Вас могло продуть. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непременно начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Упражнения лечебной физкультуры,физиотерапия(магнитотерапия. ддт). непременно сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.