Что это может быть?

Добрый вечер. С экс прошло 7 месяцев. С самой выписки из роддома было небольшое онемение левой ягодицы. Сегодня утром когда встала с кровати и шагнул на левую ногу, она просто сложилась подо мной. Как будто я её отлежала, но ощущений никаких вообще не было, она как будто онемела. При падении сильно ударила колено, но боль почувствовала лиж через пол часа. К вечеру разболелась левая рука, как будто я её отлежала, но я ещё не ложилась на неё. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно несколько вариантов природы состояния, необходимо дообследование. Правильно будет вызвать скорую помощь, обязательно укажите на остро возникшую слабость в левой ноге. Оптимальна будет госпитализация в неврологическое отделение. В плане обследования МРТ головы, электронейромиография, общий и биохимический анализ крови, снимки позвоночника.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ,какой метод анестезии применялся.Подобное состояние часто бывает при люмбальной анестезии. Непременно посетите невролога, проведите исследования(электоронейромиография), снимки всех отделов позвоночника. Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит, массаж,гель вольтарен. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора