Что это может быть?

Здравствуйте! Подняла тяжелый вес в 30 кг при моем весе в 48 кг. Когда опускала вес, мне вступило слева чуть выше поясницы, а когда я выпрямилась, то появилась сильная боль справа в задней части бедра, будто ударили битой со всей силы. Минут через 10 боль прошла, мне стало даже немного плохо, во рту пересохло. Далее в течении дня боль ощущалась только при надавливании. Ночью стало дергаться лодыжка на левой ноге, также дергался указательный палец до безымянного (вверх) накажите, пожалуй этой же ноге, по ощущениям напоминающее начало судороги. Обратилась к терапевту, мне выписали Элтацин, от него стало только хуже. Наверное, терапевт меня не так понял + у меня тиреотоксикоз и на его фоне тахикардия. Я не могла вообще лечь, стало дергать обе ноги, только ходить могла. Сильное напряжение в ногах. Другой врач выписал Панагин, этот препарат снял действие Элтацина. Сейчас мажу спецмазь, от неё согреваются ноги. А так я их укутываю. Температура 37.2 утром, вечером 37.4. Ещё принимаю корвалол, валосердин, чтобы спокойно спать, когда дергается лодыжка. Подсста, что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, может иметь место корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

+1
Здравствуйте.Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.

Спасибо за ответы! Только я не знаю куда лучше (безопасней) наносить мазь?

Нашла эту болючую точку на пояснице, прям как зубной нерв.