Что это может быть?

Здравствуйте! Что это может быть? Острые боли под лопаткой правой стороны и отказ правой руки. Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможен корешковый синдром. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, посещение невролога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо начать с приема наклофена, нейромультивита.гель вольтарен два раза в день, массаж, гимнастика для шеи,физиотерапия.не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.