Что это может быть?

Добрый день! У меня иногда немного болит голова с правой стороны. Также иногда немного отдает в правое ухо, но совсем чуть-чуть. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс соудов головы и шеи. общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Контроль артериального давления. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно измерение АД, температуры.Выполните исследование сосудов головы и шеи. Посетите лор врача,проведите осмотр.Посетите невролога. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и вам предоставят варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.