Что это может быть?

Добрый вечер. Что это может быть? Кружится голова, болит между лопаток и в районе подмышки( от плеча до груди), немеет мизинец левой руки, и в горле будьто ком

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога с результатами исследований сосудов головы и шеи, снимками шейно-грудного отдела позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи.Массаж указанных отделов,гель вольтарен. Физиотерапия. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления